Нужны ли школам молодые учителя?

ОбразованиеШкола+3
Анна Шефель
Репетитор по математике Педагогический стаж 37...  · 29 мар 2022  ·
club171258530
Конечно молодые учителя нужны, очень нужны школе. Нужны они ученикам, потому что у них много энергии, педагогического азарта, рвения, а порой и больше свободного времени. Они нужны учителям старшего поколения, чтобы передавать свой опыт, обеспечивать преемственность поколений. Они нужны системе образования, чтобы быть уверенными в завтрашнем дне нашего образования
Но, чтобы молодые учителя пришли в школу, нужно создать для них привлекательные условия. Достойную зарплату, уважение к их труду, возможность заниматься творчеством, а не только бумажной и рутинной работой. Поддержку со стороны родителей, коллег, администрации.
Автор телеграм-канала "Лаборатория онлайн-обучения...  · 4 апр 2022
Молодые специалисты нужны абсолютно любой профессии, так как чаще именно молодые специалисты становятся создателями в работе новых  концепций, методов, инструментов и т.д.
педагог университета  · 24 мар 2022
Безусловно! Молодость - великая сила! Важно, чтоб молодежь прислушивалась к мнениям пожилых, ибо только жизнь естественна - все другое опытно.
Честный комментатор   · 23 мар 2022
Скорее да, чем нет.
Школам чаще всего нужны молодые учителя, так как у них более интересный подход к подаче детям информации. Молодые учителя подстраиваются под детей и с ними легче получать знания, нежели с учителями "старшего поколения".
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Смущает "легче получать знания"... у кого?