Какие поддерживающие активности можно организовать во время обучения?

Образование+4
Anna Shefel
Центр онлайн-репетиторства EdMe.by  · 19 мая 2022
Ни для кого не секрет, что во время учебы дети устают и приходят домой вялыми и измученными. Это неудивительно, ведь школьная нагрузка становится всё интенсивнее, а уроки – сложнее и сложнее. Далеко не все дети могут справиться с навалившимся грузом знаний, сохранив при этом здоровье и хорошее настроение. Есть ли какой-то способ всё-таки сохранить два важных фактора, как здоровье и отличное настроение? Отвечаем на этот вопрос вместе с EdMe!
Прежде всего у деток устают глаза, ведь они включены в работу всегда. В малом возрасте посадить зрение очень легко, потому что дети иногда нагружают глаза даже больше, чем взрослые. Чтение любимой сказки на ночь, подготовка к урокам, дополнительные секции – всё это является напряжённой работой для глаз и требует качественного отдыха для них. Гимнастика для глаз – это комплекс упражнений, направленных на расслабление и улучшение кровоснабжения органов зрения. Поэтому необходимо приучить детей делать гимнастику для глаз. Ведь не часто такую активность проводят на занятиях в школе. Мы советуем делать гимнастику для глаз хотя бы один раз во время каждого занятия в школе или дома. Это не занимает много времени, тем самым ребёнок не будет отвлекаться от учебного процесса, и не является чем-то сложным, ведь набор базовых упражнений для глаз сможет запомнить любой школьник. Прикрепляем для Вас самую простую и полезную зарядку для ваших глаз:
Тяжело ли 5, а иногда 7 часов сидеть в одном положении за партой? Тысячи школьников в один голос ответят: «Да!» Это действительно так, ведь телу тяжело находиться без движения несколько часов. Особенно это тяжело даётся подрастающему организму, которому невозможно усидеть на месте и постоянно необходимо быть в движении. Для того, чтобы детский организм не потухал во время занятий, нужно проводить физминутки. Физминутка – это кратковременный отдых, который за кратчайшие сроки позволяет организму расслабиться и отдохнуть. Очень важно проводить такую активность один раз во время каждого занятия, тогда ваш организм обязательно скажет вам спасибо!
Мы неспроста разобрали две основных физических активности во время обучения детей, ведь учёными доказано, что физ. активность во время уроков повышает успеваемость и увеличивает мотивацию учащихся. На занятиях в онлайн-школе EdMe репетиторы советуют проводить зарядку для глаз  и иногда даже физминутку, чтобы ни глаза, ни тело не уставало и ученик не был вялым и уставшим. Чтобы ощутить на себе поддерживающие активности во время занятий в онлайн-школе EdMe, вы можете пройти наше пробное занятие по ссылке: https://edme.by/