Могут ли на магистратуру на востоковедение поступать те, кто учился на на другом направлении?

Бакалавр-лингвист, мои профильные языки - европейские, но хочу поступить на востоковедение. Есть ли такая возможность?
ОбразованиеВуз+3
Ekaterina Kishkina
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный...  · 8 авг 2022  · youtube.com/smapse
Да, конечно, вы можете поступить на востоковедение. Единственное: вам придётся сдать один или несколько экзаменов; чаще всего это иностранный язык (обычно – один из восточных) или страноведение.
Преподаватель, исследователь: РГГУ, ЮФУ...  · 7 авг 2022  · rushighereducation.ru
Да, согласно ч. 3 ст. 69 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. Однако, возможны изменения в законе.