Какое значение имеют связь и нетворкинг в образовательной среде? Как расширять профессиональный круг общения?

ОбществоОбразование+3
Anna Shefel
Методист-продюсер в Яндекс Учебнике  · 11 мар 2022
  1. Нетворкинг много для чего нужен: познакомиться с новыми методиками, задать вопрос, найти интересную работу или сотрудника, почувствовать себя частью сообщества.
  2. Способов расширения круга общения тоже много, я пробовал некоторые, в итоге конкретно мне подошёл формат random coffee — раз в неделю встречаюсь со случайным человеком из мира образования, и мы обсуждаем, кто чем занимается, какие есть сложности или, наоборот, интересные решения. Для более склонных к общению людей подойдут конференции, семинары, можно записаться на какое-то обучение, где есть общение внутри группы. Для менее — можно завести свой блог или прийти на платформе яндекс кью =)