Какой вуз Израиля самый лучший?

ОбразованиеВуз+1
Maks Otto
Программирование, Израиль  · 6 мар 2022
Однозначно ответить невозможно. Зависит от того, что Вы хотите изучать.
По техническим наукам считается Хайфский Технион. Там много математики, физики, всяких космических, околовоенных и других дисциплин.
Также силён Еврейский Университет в Иерусалиме.
По части экономики, социологии, управления и вообще гуманитарных дисциплин силён Тель-Авивский Университет.
С медициной вроде неплохо в Бар-Иланском универе.
Есть ещё университет в Беер-Шеве и Хайфе. Там тоже есть сильные стороны.
Кроме этого универы могут отличаться по ценам, доступности общежитий и ещё много других параметров кроме непосредственно учебного процесса.
Кроме университетов есть большое количество колледжей. Туда как правило легче поступить, чем в универ, но обучение дороже.