В каких областях школьной жизни детей может участвовать родительский контроль? Эффективен ли этот метод?

ПсихологияОбразование+2
Любовь Кобцева
Методист онлайн обучения. Мама 5-классницы и 2 дош...  · 2 мар 2022  ·
gdednevnik
В первую и самую главную очередь, родительский контроль необходим во всем, что касается безопасности ребенка в образовательной среде. И это касается не только физической безопасности (если ребёнка каждый день после уроков одноклассники избивают за школой, то этот не он сам виноват, потому что не может дать сдачи). Родители также обязаны обеспечивать психологическую безопасность, уметь отслеживать признаки эмоциональной травли со стороны одноклассников или учителей. И немедленно принимать меры.
И третье, родительский контроль обязателен в цифровом пространстве ребёнка.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 1 мар 2022
Именно потому, что мой ребёнок с самого начала его жизни от меня получает не контроль, но заботу, я знаю всю его реальность, не контролируя его нисколько в том смысле, который имеет ввиду данный вопрос.