Что такое хакатон и как он может применяться в образовательной среде?

ОбразованиеПрограммирование+1
Любовь Кобцева
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"...  · 4 февр 2022
Хакатон представляет из себя площадку, на которой разработчики из разных областей разработки программного обеспечения совместными усилиями принимают решение по поводу той или иной проблематики на время. Можно сказать, что хакатон представляет собой ситуационный центр, так как в рамках хакатона берется реальная ситуация и методом "мозгового штурма" принимается единственно верное решение