Здравствуйте. Как преодолеть лень и прокрастинацию? С чего вести работы? И как сохранить регулярность?

Я Арман, с юга Казахстана.
Мне ~40лет,
Инвалид детства, 3 группа. Выражена 1) невнятной речью, 2) запретом поднимать тяжести (сколиоз).
4+ профессии, специальностей.
0 лет опыта.
Давно хотел создать свое дело, НКО.
Теперь у нас появились на законодательном уровне поддержка этого направления, социального предпринимательства.
Ещё с лета участвую (все ещё пассивно) в международном краудфандинг проекте.
Причем, самого основания, с внесениями своих видений и предложений.
Есть куда стремиться, есть с чем работать.
И есть почти все необходимое (ноутбук, интернет, смартфон и т. п.).
Есть люди, у которых можно, а часто и нужно, консультироваться.
Но я все ещё ничегошеньки не делаю.
Отчасти из-за физической нехватки сил.
Живу ещё с вирусами и др. хроническими, и больше не кидаюсь кипучей энтузиазмом штурмовать ветряные мельницы.
Часто, по любому поводу, перехожу на разные мелочи.
Увижу новую интересную вакансию - смотрю, изучаю и напрашиваюсь.
Но так, как бы и честно, но именно сам добиваюсь, чтобы не взяли. А если хотят взять или берут на рутину (сортировщик на конвейере, упаковщик и т.п) - ОРЗ, или отправлюсь чем-то и на все тошнит, и все прекращаю.
На дистанционном фрилансе ещё хуже.
Ежегодно ещё и "шоппинг", ах вот с эти инструментом я и буду работать эффективнее, ах с этим тренажёром я смогу стимулироваться.
Но "покупки-игрушки" ещё быстрее надоедают, чем выветрится их запах новизны (ох люблю я их находить, выбирать, удивлять).
Так как же мне вести работы своей жизни?
Если уже пролетела ее половина.
Трудно десятки лет ведя привычки беспечности, за месяцы сменить на продуктивные.
С детства очень быстро и легко обучался. Теперь замечаю, ещё быстрее все и забываю.
Не иду я сейчас в социальные предприниматели, так как ясно - я заведу дело в банкротство.
Что-то не хочется мне в полную меру работать с людьми. Я из категории "человек-техника", "человек - природа".
И в тоже время, я воздушный, достаточно гибкий, подвижный. Иногда и в меру усердный. Многих привычках даже постоянный, меняюсь же по одним и тем же маршрутам.
Так как багаж опыта достижений и ошибок из сдерживающей обузы в ресурс превратить?
Начать социализироваться?
С чего б начинать работать, чтоб создавать и успешно вести свое дело?
Простите за сумбурное и длинное описание.
Комментариях может позже точнее откликнусь.
Спасибо.
ПсихологияИнвалидность+3
Арман
Елена, психология  · 15 окт 2021
Вы не придумали для себя дела, в этом вся соль вопроса, от этого лень и прокрастинация. От этого и бросаете все на половине пути. Упертость свойственна тем, кто четко знает что делать хочет, пусть не всегда реально представляет всё подводные камни, но какой то план уже в голове есть, ему и следует. А без цели, никуда не тронешься. Вот и стоите на распутье дорог, не зная куда шагать. Здоровье, конечно, мешает, попробуйте поменять режим кардинально и питание максимально приблизьте к натуральному, не соки из пакетов, а свежевыжатые соки, ходьба по возможности. Пища делится на 2 категории --1)даёт энергию и 2) даёт жир и чувство заполненности живота, а это , комплекс щадящих упражнений тоже можно подобрать, попробуйте гимнастику японца Ниши, она ему помогла прожить достаточно долго, хотя ему предрекали раннюю смерть в 20 лет.