Как проходит рабочий день следователя-криминалиста?

В настоящий момент пытаюсь написать историю, где фигурируют два персонажа, оба - следователи-криминалисты. К сожалению, я не знаю и не могу знать про внутреннее устройство всей этой системы. Меня интересует полный путь от "в полицию сообщили об убийстве" до "дело раскрыто".
Кто первый узнаёт об убийстве? Кто первый выезжает на дело? Какие органы и структуры затрагиваются в этот момент? (Похоронные службы, может, юристы?). Хочу узнать весь этот процесс как можно более подробно. Это очень поможет мне в написании грамотной истории!
ЮриспруденцияСудебная система+1
Андрей Ипполитов
Адвокатский кабинет Голубева Владимира Васильевича  · 8 февр 2022  · адвокат-голубев.рф
Вы рискуете пополнить ряды авторов, которые пишут то, что образованные читатели называют развесистой клюквой. Прошу не обижаться, так как пишу из самых добрых побуждений. Ведь здесь много нюансов, о которых даже не все юристы знают.
Например, определение термину «следователь-криминалист» дано в п. 40.1 ст. 5 УПК РФ, из которого следует, что следователю-криминалисту позволено участвовать по поручению руководителя следственного органа в производстве отдельных следственных и иных процессуальных действий или производить отдельные следственные и иные процессуальные действия без принятия уголовного дела к своему производству.
В УПК про следователя сказано буквально так: «следователь - должностное лицо, уполномоченное осуществлять предварительное следствие по уголовному делу, а также иные полномочия, предусмотренные настоящим Кодексом», а про следователя-криминалиста так: «должностное лицо, уполномоченное осуществлять предварительное следствие по уголовному делу, а также участвовать по поручению руководителя следственного органа в производстве отдельных следственных и иных процессуальных действий или производить отдельные следственные и иные процессуальные действия без принятия уголовного дела к своему производству».
И я могу еще много приводить примеров из судебной и следственной практики, но этим ничем не помогу Вам. На мой взгляд, оптимальным в Вашем случае будет просто сходить в несколько следственных подразделений и попытаться просто пообщаться. Но не исключаю, что иной раз можно нарваться и на не самый радушный прием. Удачи!