Скажите при вступлении в брак долговые обязательства по исполнительному производству одного из супругов становятся общими или нет?

ЮриспруденцияДолги+2
Андрей К.
Юрист со стажем более 20 лет, помогаю понятным пр...  · 21 апр 2022  ·
ponyatnyurist
В соответствии со статьей 39 Семейного Кодекса  РФ делятся лишь общие долги супругов. В соответствии со ст. 45 Семейного Кодекса РФ обращение взыскание на имущество супругов производится по общим долгам (то есть, если они вместе выступали на стороне должника), либо по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. Таким образом, долги супруга, возникшие до заключения брака общими не станут
Компания ООО "Гарантия ОСАГО" оказывает правовую,...  · 14 апр 2022  · libramsk.turbo.site
Ivan Voitko
При вступлении в брак долговые обязательства по исполнительному производству одного из супругов, однозначно  не становятся общими. Так как это долги, не совместно нажитые.