Почему оплата услуг управляющей компании идет по тарифу на содержание, а не по факту выполненных услуг?

Николай Алексеев
Компания «ЭлитСтрой» основана в апреле 2013 года...  · 9 февр 2022  · elitstroy-sk.ru
ЭлитСтрой
Добрый день! Существует минимальный перечень услуг который утвержден Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 29.06.2020) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" в соответствии с ним УК предоставляет жилищные услуги собственникам МКД. А так как УК коммерческая организация, созданная для извлечения прибыли, устанавливает и тариы "вознаграждение ук". Просто чтобы среди потребителей не было волненний многие УК прячут эту статью расходов среди других статей под общим названием "Содержание жилья". Все услуги по итогу месяца должны подтверждаться актом выполненных работ, который должен подписывать уполномоченный общим собранием собственников МКД представитель (старший по дому). Но чаще всего таких активистов нет, приходить и ежемесячно подписывать акты и проверять деятельность УК. Если Вы не довольны работой УК и есть доказательства подтверждающие факт не оказания услуг или некачественное оказание услуг, то Вы в праве попросить сделать перерасчет за неоказанные или некачественно оказанные услуги.