Нормы законодательства можно интерпретировать по-разному? Или такое возможно только в цирке?

Юриспруденция
Алексей Шадрин
Являюсь юристом муниципальной организации   · 9 февр 2022
Добрый день, Алексей!
На практике для правильного и применения и реализации требуется интерпретировать нормы.
Интерпретация это же толкование. Это необходимо при возникновении коллизий или сложности и неоднозначности некоторых нормативных актов.
Без толкования само применение, на практике, норм права трудно представить.
Ведь как применять то, что не понимаешь.