Какие предметы в программе юридического образования самые нужные и главные?

Давайте составим ТОП 5-10, и это будет как напутствие студентам сегодняшним.
Может есть у вас опыт когда вы сильно жалели, что мудрых преподавателей слушали невнимательно😉?
И потом приходилось самому уже навёрстывать после университета.
ОбразованиеЮриспруденция+3
Ольга Костина
Юрист, политический аналитик.   · 25 янв 2022
Уважаемая Ольга!! Программа юридического образования состоит из всех нужных и необходимых предметов. Выделить из них самые нужные и главные очень и очень сложно. Ведь для каждого обучающегося важны те предметы, которыми он будет кормиться в будущем, то есть предметы по специализации. Но есть все таки ряд предметов, которые при любом раскладе будут нужны. Это Теория Государства и права, Это основы отраслевых правовых институтов: уголовного, гражданского права, уголовный и гражданский процессы, арбитражный процесс. Да и многое другое.