ИП разыграл сертификат на пошив одежды номиналом ₽40К. Победитель требует не услуги а деньги. Как быть?

Вы судья, иск о взыскании денежных средств с ИП, физ лицо ссылается на сайт с результатами, где он указан победителем, письмо ипешнику об отказе от договора оказания услуг, претензию о возврате денег взамен услуг. Все сроки соблюдены.
Юриспруденция+4
Денис Воробьев
Бесплатные экспресс-консультации для малого и...  · 16 янв 2022  · bsk-lg.com
Основания для передачи денег не имеется.
Подарочный сертификат -это документ, удостоверяющий не права на деженые средства, а права требования на объем услуг, эквивалентный 40к.
Заключив договор на оказание услуг, стороны фактически произвели зачёт взаимных прав требований. Со стороны продавца: права требования денежных средств в размере 40к. Со стороны покупателя:права требования услуг, эквивалентных 40к.
Расторжение договора на оказание услуг (даже если мы не рассматриваем вопрос об обоснованности расторжения) влечет реституцию для сторон. Учитывая выводные, реституция приведет к восстановлению у покупателя прав требований на услуги.
По-моему по этому вопросу даже ВС высказывался. Но помня вашу нелюбовь к их Постановлениям, не стала искать номер)