Я гражд РФ, муж и трое детей граждане РК. Живем в РК, ждём четвертым. Могу ли я претендовать на мат капитал, если ребёнок будет рождён в РК?

Могу ли я претендовать на мат капитал, если ребёнок получит рос гражданство не при рождении, так как это невозможно? И сумма мат капитала( дети рождены: 2010, 2014,2018  и жду в 2022 году)
Gulnara M
Поучаю паучат, никого не трогаю, починяю примусы...  · 1 мар 2022
Да, конечно можете. Но для этого все ваши дети тоже должны получить гражданство Российской Федерации. Гражданство отца (мужа) не имеет значения.