Государство выдало мне квартиру, не прошло ещё и 5 лет. Могу ли я приобретать что то? Или заберут квартиру?

Я приёмная.
ЮриспруденцияНедвижимость+1
вероника мичкова
Эксперты рынка недвижимости онлайн: юристы...  · 14 янв 2022  · tutorealty.ru
У Вас на руках должен быть договор социального найма, там указаны все ограничения, например, нельзя приватизировать эту квартиру в течение 5 лет, также должны быть указаны основания и порядок расторжения договора, если там нет основания - в случае приобретения в собственность другого жилого помещения, договор будет расторгнут, а наниматель выселен и снят с учёта, то не могут ничего забрать, при этом у Вас есть право приватизации. Самое главное - не снимайтесь с учёта по месту жительства.