Каким образом юристы, работающие онлайн, оформляют свои отношения с клиентами? Какой пакет документов при этом подписывается с клиентом?

(Например, пересылают друг другу по Почте России договор об оказании услуг, подписывая его в 2-х экземплярах, а по окончании услуг таким же образом акт приема-передач или иным способом, то каким?)
- Направляют ли чек клиенту, подтверждающий оплату им оказанных или оказываемых услуг?
- Производит ли оплату клиент за услуги путём перечисления денежных средств на специальный счет, открытый юристом для проведения расчетов? Какой документ предоставляется клиенту, обязывающий его оплатить, помимо заключённого договора о возмездном оказании услуг? (Может, это выставленное клиенту платежное поручение, отправленное по его электронной почте или Почте России?).
- Подписывают ли юристы с клиентами договор на обработку персональных данных и еще какие-либо документы?
- Регистрируются ли юристы в какой-либо организации, позволяющей вести юристу обработку персональных данных своих клиентов, т. е. указывать в договоре об оказании услуг их паспортные данные, место регистрации, дату рождения и т.д.)?
Юриспруденция+2
Юлия Георгиевна Суслова
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 18 янв 2022  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Заключается договор на оказания юридических услуг. Если клиент проживает в другом городе, то договор на оказания услуг отправляется по почте в адрес клиента. Договор подписывается, и отправляется обратно в адрес исполнителя. Оплата перечисляется на счет, указанный в договоре на оказания юридических услуг. Клиенту выдается чек, сформированный на сайте «Мой налог». После оказания услуг подписывается акт приема- передачи услуг. Если необходимо представительство в суде, то клиент выдает доверенность на право участия в суде.