Как отсутствие штампа о браке и других штампов в паспорте может повлиять на правоотношения ? Усложнит ли это правоотношения?

Напомним, что штампы в паспорте о регистрации брака и записи о детях для граждан России больше не обязательны. Но они могут ставиться по желанию граждан.
ОбществоЮриспруденция+2
Виктория Смирнова
Эксперт в недвижимости и в юриспруденции.Жилищное...  · 12 янв 2022
Не согласна с такой согласительной позицией моего коллеги.
На отношениях может это и не отразится для сознательной части наснлегия или для взрослой части населения.Но для молодых это имеет значение.
Необязательность очень плохо ,а уж а этих отношениях тем более.Мы много знаем примеров,когда люди меняют паспорта ,чтобы показывать что они не в браке.Это делали в пола брачные аферисты.
Теперь им станет намного проще. Ничего делать специально не придется.
Более того , при оформлении документов на продажу ,на кредит и так далее нужно не только па порт ,но и свидетельство о браке или справка о его отсутствии .Все это усложняет очень многие вещи и нивелириует вообще институт брака.
Да и на отношениях это тоже может отражаться,поскольку не так сознательно человечество как хотелось и понимание своей роли в семье у всех разное.
И например ,в случаях того же насилия в семье при обращении в полицию паспортом не обойдешься ( если штампа нет)нужно свидетельство о браке,чтоб было понятно кто это насилие осуществил.
Сейчас пока ещё у всех эти штампы стоят проблем может не быть,но лет через 5-10 это будет заметно ощущаться.