В чем смысл адмнадзора на 10 лет без права досрочного снятия?

Я жду суда по адмнадзору. Дадут 10 лет без права досрочного снятия.
Это значит что 10 лет после того как я уже отбыл свое наказание за совершенное преступление я буду ограничен в правах. Должен буду ходить на отметку в УИИ, сидеть дома по ночам, не смогу даже без разрешения выехать из города.
Зачем это все? Как это поможет моему возвращению в общество?
Я понимаю был бы надзор на 2-3 года с возможностью досрочного снятия. Тогда это была бы какаято профилактика и контроль. И была бы мотивация на досрочное снятие.
Но 10 лет таких ограничений без возможности их снять? Это же наооборот мешает и созданию семьи и работе.
И психологически я не буду чуствовать себя свободным человеком. Я по прежнему буду отбывать срок. Понимая что в случае малейшего нарушения быстро поеду на зону по 314.1. Как в таких обстоятельствах строить планы на жизнь когда в любой момент могут закрыть?
Не понимаю логики тех кто это придумал.
Хотят держать освободившихся по тяжким и особо тяжким под особым контролем? Так обяжите раз в год явкой в уии с фото/видеофиксацией особых примет. Все ранее судимые и так на контроле. ДНК и отпечатки пальцев у полиции есть. Перед освобождением меня всего обфотографировали с ног до головы со всеми шрамами и татухами.
И чуть что происходит на районе то первыми проверяют ранее судимых.
А тут 10 лет доп. срока по факту. За уже отсиженное.
Строить новую жизнь после отсидки совсем непросто. А государство мало того что не помогает так еще и таким надзором гнобят и усложняют жизнь.
ОбществоЮриспруденция+1
Олег Смирнов
Юриспруденция  · 3 янв 2022
Интересная ситуация конечно по адмнадзору, действительно нужна система снятия надзора при надлежащем поведении, все ограничения конечно не снимутся, ну часть можно снять через суды, главное отсутвте нарушений. Ну если педофилия стало лишением свободы то никаких поблажек даже если вы золотой не будет, никакая полиция или суд не пойдет на это, наоборот только ужесточат. Ну конечно нужно на законодательном уровне решать эту проблему..