Что даёт членство Ассоциации юристов России? Есть ли практическая польза?

ЮриспруденцияАссоциации+1
Александр Каменский
Я проживаю в г. Волгоград. Имею высшее...  · 8 янв 2022  · katalog-site.ru
Я являюсь членом "Ассоциации юристов России". Плачу взносы. Так как я пенсионер, то взносы чисто символические. Положительные моменты в том, что мне выдано удостоверение члена организации. В некоторых ситуациях не приходится показывать диплом, так как членами ассоциации могут быть только юристы с высшим юридическим образованием. Мне помогает при работе с приставами. Не приходится объяснять, что ты юрист, представитель и т. д. Обычно показываю удостоверение. В иных ситуациях тоже помогает наличие удостоверения. Кроме того ассоциация приглашает на разные мероприятия, полезные с точки зрения самообразования и участия в общественной жизни региона. Считаю, что членство в "Ассоциации юристов России" скорее полезно, чем наоборот. Можно, конечно, по желанию принимать большее участие в жизни организации, но лично у меня не возникло такой необходимости.