Какие есть способы установить сниженный налог на доходы для ИП и юридических лиц?

ЮриспруденцияФинансы+3
Виктория Смирнова
Аудитор с 26-летним стажем. Отвечу на вопросы по н...  · 20 дек 2021
Если позволяет сфера деятельности, то можно применить УСН доходы-расходы и принять на работу самозанятых граждан.
С дохода вы заплатите 6% (компенсация налога самозанятому)+1% с вашего дохода (при отсутствии прибыли). Всего 7%
Экономия составит: НДФЛ (13%), взносы на ФОТ (30%) , налог по упрощенной системе 6% . Всего 42%( (13+30+6)-7)
"Принять на работу самозанятых..."
Лучше промолчать , тем давать совет с такой формулировкой.
Наша компания подготовила более 45 000 деклараций...  · 11 янв 2022  · nalogcons78.ru
Способов оптимизировать налогообложение есть достаточное количество (имеется ввиду легальные способы).
Если вам необходима консультация по вопросам оптимизации налогового бремени Наши специалисты готовы ответить на все ваши вопросы!
Эксперт в бухгалтерском учете, налогах, управленче...  · 20 дек 2021
Нужно выбрать подходящую систему налогообложения. Выбор будет между упрощенкой 6% или 15%, а для ИП можно перейти также на патентную систему систему налогообложения.
Нужно просто посчитать. какая система будет выгоднее