Какая ответственность наступает за несоблюдение домашнего ареста, как меры пресечения?

Обвиняемый, которому в качестве меры пресечения назначен домашний арест, отказался от применения к нему СЭМПЛ. Каковы должны быть действия сотрудников УИИ?
Юриспруденция
Анонимный вопрос
юридическая помощь в судебной процедуре...  · 13 мар 2022
Ответственность одна-изменение вышеуказанной меры пресечения на более строгую-заключение под стражу. В очень-очень редких случаях данная ответственность может не наступить. Например, если домашний арест был нарушен по уважительной причине в результате госпитализации арестованного в бесмощнательном состоянии в больницу.