В каких случаях за секс с несовершеннолетним могут подвергать наказанию ?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Адвокат по уголовным делам, https://advokat-sai.ru  · 30 нояб 2021
Согласно положениям ст.ст. 134, 135 УК РФ для лиц не достигших 16-ти лет действует положение о половой неприкосновенности при половом сношении или иными видами действий сексуального характера для лиц, достигших 18-ти летнего возраста. При этом все это касается половых контактов на добровольной основе.
Для примера - между молодым человеком 18-ти лет и несовершеннолетней девушкой 15-ти лет произошел половой акт по взаимному согласию. В таком случае, молодой человек подлежит привлечению к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ.
Важным фактором для привлечения совершеннолетнего лица к уголовной ответственности по данным статьям является достоверное знание о возрасте несовершеннолетнего.
В случаях же изнасилования или насильственных действий сексуального характера, т.е. ст.ст. 131, 132 УК РФ, уголовной ответственности подлежат лица, достигшие 14-ти летнего возраста.
Любитель поиграть в игры после школы. Люблю...  · 30 нояб 2021
если вам не исполнилось 16 лет как и вашему напарнику. если напарнику на очень много старше вас если по принуждению. и принуждение!!!!!!!!!!!!!!!!