Что нужно для установления отцовства: какие документы, доказательства?

Юриспруденция+2
Виктория Смирнова
Юрист. Член "Ассоциации юристов России". Стаж с 20...  · 5 дек 2021  · de-jure-saite.ru
Для установления отцовства нужно подать исковое заявление в суд по месту Вашего проживания. Оплатить госпошлину в размере 300 руб. Приложить к заявлению копию свидетельства о рождении ребенка. В заявлении указать сведения об отце (место жительства, ФИО, дату рождения). Если есть переписка, фттографии, доказывающие Ваши отношения, то тоже приложить. Приложить ходатайство о назначении экспертизы ДНК. Важно: экспертизу оплачиваете Вы. Это стоит от 18 до 26 тысяч рублей. Экспертиза назначается и проводится исключительно по определению суда. Если отцовство подтвердится, то суд примет соответствующее решение, которое вступит в законную силу с момента изготовления мотивированного решения в окончательной форме.
Автор прав