Имеет ли место нарушение прав в отношении моих персональных данных?

В WhatsApp с неизвестного номера приходит вопрос - не продаю ли я свою машину? Отвечаю - нет, и понимаю, что сообщение пришло на номер, который не указан у меня на лобовом стекле автомобиля. На мой вопрос, как вы нашли этот номер мне написали:
По госномеру, по парковочной системе
1) Насколько законно можно найти мой номер телефона по гос номеру авто.
2) Нужно ли мне предпринять в связи с этой ситуацией какие либо шаги, например поменять номер или написать заявление в суд?
Спасибо!
Юриспруденция+5
Анонимный вопрос
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 24 нояб 2021  · фпкстратегия.рф
Здравствуйте, естественно. Если вы не давали согласие на обработку своих персональных данных и передачи их 3 им лицам то это чистой воды нарушение.
А кругом-бегом все эти наши права нарушают
Анонимный ответ24 нояб 2021