Можно ли материнским капиталом погасить часть ипотеки, если квартира и ипотека оформлена не на родителей?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Алена
Более 2-х лет на рынке недвижимости Новосибирска...  · 25 нояб 2021
Если вы не являетесь созаемщиком и вам не принадлежит часть имущества то однозначно нет.
В законе содержится требование, что жилье, приобретенное с помощью маткапа, надо оформить в общую собственность на владельца сертификата, супруга и детей.