Подпёрли на парковке, я объехал через поребрик, поцарапал бампер, могу ли написать заявление и списать ущерб?

Меня подпёрли на пустой парковке около многоквартирного дома и ушли, жилец считает место своим, я объехал через поребрик, поцарапал бампер, могу ли написать заявление и списать ущерб?
ЮриспруденцияАвтомобили+1
Анонимный вопрос
Автостекла на любые иномарки и отечественные...  · 25 нояб 2021  · sto-plexcar.spb.ru
Не можете. Заявление писать не на кого. Тот кто запер, никакого отношения к вашему наезду на поребрик не имеет. Здесь надо было вызывать полицию, составлять протокол административного правонарушения и ждать эвакуатор. На поребрик, тем более, нельзя писать заявление. Он там раньше стоял)