Имеют ли право сотрудники полиции осуществлять фотофиксацию меня, как гражданина, без моего согласия?

Юриспруденция+4
серж Ольчук
Юрист с опытом работы в правоохранительных...  · 20 нояб 2021
Здравствуйте. Сотрудники полиции могут применять специальные технические средства для фиксации своих действий и действий правонарушителя. В последует такие записи могут быть признаны доказательствами.
Я не дописал в своем вопросе...могут ли снимать на свой личный смартфон...например если я без маски в общественном месте...
Фотограф. Давно и на всю голову.  · 23 нояб 2021  · alexeynazarov.ru
У нас в стране в целом разрешена съёмка чего угодно и кого угодно если в общественных местах. Право на собственное изображение начинает нарушаться с момента публикации. Если не прав, прошу юристов поправить.