При вскрытии поставили причину смерти"Отравление неизвестным продуктом".Должны ли органы автоматически завести дело? Или только по заявлению

МедицинаСмерть+1
Елена Колясникова
Адвокат Горелкин Сергей Александрович является...  · 3 дек 2021  · advokat-gorelkin.ru
Добрый день.
В таких случаях следственный комитет проводит проверку без заявления кого- либо. Но в любом случае, если вы являетесь родственником, Вы имеете право знать, какое решение принято по результатам проверки, а также знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать решения.