Я гражданин РФ, Жена гражданка КЗ. У дочери (ей 1 год) свидетельство о рождении РК. Имею ли я право на маткапитал?

В ближайшее время буду делать ей гражданство РФ.
ЮриспруденцияРоссия+2
Азат Райханов
Поучаю паучат, никого не трогаю, починяю примусы...  · 17 нояб 2021
Нет, не имеете. И тут не играет роли, какого государства у ребёнка свидетельство о рождении. Важно, какое гражданство у мамы и ребёнка. Получит мама с ребёнком гражданство РФ - получит и маткапитал.