Я гражданин РФ, Жена гражданка КЗ. У дочери (ей 1 год) свидетельство о рождении РК. Имею ли я право на маткапитал?

В ближайшее время буду делать ей гражданство РФ.
ЮриспруденцияРоссия+2
Азат Райханов
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 16 нояб 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Право на материнский капитал возникает у женщины при рождении первого ребенка с 01.01.2020г., или при рождении второго или последующего ребенка, если ранее право на материнский капитал не возникло. При этом у матери и у детей должно быть гражданство Российской Федерации. Право на материнский капитал переходит к отцу детей в случаях, установленных в законе.
Так как у матери ребенка нет гражданство Российской Федерации, то соответственно право на материнский капитал у матери не возникло. У Вас также нет самостоятельного права на получение сертификата на материнский капитал.