Обладает ли журналист авторским правом в отношении статьи, которую он напечатал в журнале, но его имени внизу не стоит?

Юриспруденция+3
Виктория Смирнова
Юрист по интеллектуальной собственности в общем и...  · 25 нояб 2021
Да, однозначно. Более того - он имеет право на это самое имя!
Другое дело - что в данном случае произведение (статья) могло быть служебным или созданным во исполнение договора авторского заказа.
Но авторскими правами он всё равно будет обладать, тут исключений не бывает.
документационное обеспечение управления...  · 19 нояб 2021  ·
id