Можно ли признать договор недействительным за сроками давности?

ЮриспруденцияСрок давности
kam.322777
Агентство недвижимости и юридических услуг "ПЕРВОМ...  · 7 нояб 2021  · pervomaiska-nedv.rimbi.ru
Нет. По сроку давности договор нельзя признать недействительным. Срок давности применяется к исполнению обязательств по договору должником перед кредитором. По гражданским делам, срок давности 3 года ко взысканию. При этом о сроке давности должник должен заявить в суде применительно к данному договору. Если должник в судебном процессе не сделает заявление о истечении срока давности, суд вправе вынести решения по существу.