До какого возраста в России платят алименты на ребенка?

ОбществоЮриспруденция+2
Наталья Владимирова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 1 нояб 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Согласно ч. 2 ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
По действующему российскому законодательству РФ алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей до достижения ими 18 лет. При этом не имеет значения, что ребенок обучается с 18 лет до 23-х на очной форме обучения в образовательном учреждении. Такая возможность взыскания алиментов с 18 лет до 23-х лет устанавливается в некоторых странах СНГ, например, согласно ст. 199 Семейного кодекса Украины, если совершеннолетние дочь, сын продолжают обучение и в связи с этим нуждаются в материальной помощи, родители обязаны содержать их до достижения двадцати трех лет при условии, что они могут предоставлять материальную помощь.