Как мне зафиксировать, что у меня взяли в долг?

ЮриспруденцияДолги+1
Виктория Смирнова
Судебный эксперт в Москве Александр Сергеевич...  · 30 окт 2021  · sudeks.ru
По специфике работы, очень часто приходится сталкиваться с Расписками, по которым проводится огромное количестве исследований: почерковедческих, технико-криминалистических и т.д..
Зафиксировать, что даете в долг - Договор займа, в котором прописано все, начиная от места, времени, суммы, сроков, каким способом переданы средства, со счета на счет и т.д.
Не забывайте, перечисляя средства со счета на счет или с карты на карту, указывать в комментарии "по договору займа №111 от 01.01.2021".
Не указав данной информации, в дальнейшем при разбирательстве может оказаться так, что средства, поступившие на карту человеку вовсе не в долг, а за оказание каких-либо услуг или т.п. истории, что приведет к долгим годам состязательности в судебном процессе.
В статье изложено, как зафиксировать обязательства.
Будете предельно внимательны к своим денежным средствам, которые даете в долг, чтобы не утратить возможность вернуть их обратно.
Юристам в ДНР интересно и занимательно!  · 30 окт 2021
договор займа и расписка или банковский документ подтверждающий передачу и получение денежных средств. Можно и поручителя привлечь - но это по желанию.
Я Борис
подтверждает
30 окт 2021
Достоверный ответ
Я Мастерица в законе и юрист. И сама себе стилист...  · 30 окт 2021  · oxanatimofeeva.wixsite.com/-yuristton
Добрый день, Виктория.
Всем своим клиентам я советую заключать нотариальное соглашение.
Когда нет желания или возможности, хотя бы, взять расписку, где указать паспортные данные и кредитора и должника.