Ребенку исполнилось 18 лет, а бывший муж имеет долг за алименты более миллиона. Как взыскать долг?

ЮриспруденцияАлименты+1
Наталья Наталья
Получайте консультации, заказывайте составление...  · 4 нояб 2021  · galobavsud.ru
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам.
Часть 2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
То есть судебный пристав не в праве закрывать исполнительное производство. Он обязан принимать меры, чтобы должник полностью погасил долг.