Какие экономические преимущества для России даёт экономическая интеграция с Беларусью?

ЮриспруденцияЭкономика+2
Виктория Смирнова
Путешественник и географ, закончил МГУ и всю...  · 15 окт 2021
Уважаемая Виктория, здравствуйте !
Вам отвечает Андрей Смолин (1960) из Москвы, связанный с Республикой Беларусь с 1966 года. Я очень люблю Беларусь и после распада СССР я помогал сохранить связи наших республик и народов наших стран.
Экономическая интеграция с Белоруссией дает России снижение издержек во внешней торговле с Европой, дает России возможность осуществлять инвестиции в республику Беларусь и торговлю с этой страной без лишних согласований с другими участниками Мирового рынка. Экономическая интеграция с Белоруссией это механизм отработки экономических и политических правил, которые потом могут быть применены в системе ЕВРАЗЭС - а это важная стратегическая задача. Буду рад ответу от Вас. С уважением, Андрей Смолин, пенсионер.
Юрист, преподаватель-исследователь, спортсмен.   · 18 нояб 2021  · фпкстратегия.рф
Для России вопрос спорный, а вот для Респ. Беларусь точно есть хороший рынок сбыта продукции. У России другая выгода от интеграции с Респ Беларусь.