Можно ли продать земельный участок без установления границ в соответствии с требованиями земельного законодательства (старые границы есть)?

ЮриспруденцияНедвижимость+3
Андрей Лищинский
Наше любимое и ответственное дело - Земля! Да...  · 20 окт 2021  · zemlya-pro.ru
Добрый день!
Ответ на Ваш вопрос и прост и сложен одновременно!
Если отвечать просто - то продать, купить, обменять, подарить неотмежёванный земельный участок можно!
Законодательных запретов, к моему юридически-техническому сожалению, к совершению такой сделки - НЕТ!
Но при этом также нет (почти нет) официальных информационных материалов разъясняющих, простым и доступным языком, о возможных неблагоприятных последствиях покупки (да и продажи тоже) земельного участка не прошедшего процедуру межевания. Ведь имея полную, доступную и официальную информацию, стороны потенциальной сделки могли бы принять более осознанное решение, а не руководствоваться принципом - "Все, что не запрещено – разрешено".
Так что решайте осознанно и вдумчиво, и не забывайте о пословице:
- "Шампанское мы пьем, а на спичках экономим!".
Всего Вам доброго!
С уважением, команда профессионалов проекта Земля-Про.РФ!
Юридические и налоговые тонкости в недвижимости...  · 16 окт 2021
Добрый день. Препятствий к продаже земельного участка без установленных границ в законодательстве нет, но банки не кредитуют, поэтому покупателя надо будет искать с наличными средствами.