Коллеги, кто-нибудь участвовал в процедуре финансового оздоровления, которая окончилась восстановлением платежеспособности?

Хотелось бы собрать статистику реального и успешного применения данной процедуры.
Юриспруденция+1
Ярослав Кошелев
Руководитель Юридической компании "Резолюция"...  · 15 окт 2021
К большому сожалению процесс финансовой санации в правоприменении в нашей стране достаточно редкий.
У нас банкротство с основном сводится к банальной распродаже активов, а не финансовому оздоровлению предприятий.
Зачастую финансовое оздоровление пытаются провести не с целью восстановления платежеспособности, а с целью затягивания процесса банкротства, для дальнейшего перехода по итогу в конкурсное производства.
Прекращение производства банкротства, в связи с расчетом с кредиторами, в основном приходится наблюдать, когда требования погашают третьи лица, участники должника.
Также бывают ситуации заключения мирового соглашения, однако и последние не всегда добросовестно исполняются должником.
такие случаи - редкость, как правило, заканчиваются конкурсным производством, но бывают исключения