Как защитить право потребителя при заказе товара на иностранном сайте типа eBay или Amazon?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Ответы адвоката на юридические вопросы   · 24 окт 2021
Артем Дюков
Склоняюсь к ответу - фактически никак. Слишком много сложностей прохода товара через таможню и тем более проход это. По аналогии можно допустить судебное разбирательство по нормам международного частного права в одном из Международных коммерческих арбитражных судов, если он будет указан в договоре купли-продажи, поставки или каком-либо другом контракте.