Могу ли я обратиться в суд с тем фактом, что мне поступают угрозы в сообщения социальных сетей?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Профессия: юрист, высшее юридическое образование  · 9 окт 2021
Добрый день! Все зависит от того, какие именно угрозы и какого характера поступают в Ваш адрес. Крайне маловероятно, что Ваше обращение в суд будет иметь смысл, если только в отношении Вас не распространяют сведения, порочащие честь и достоинство, либо если речь идёт о клевете. В остальных случаях Вы можете попробовать обратиться в полицию. Однако реальный эффект таких обращений будет зависеть от того, насколько обоснованны Ваши подозрения и насколько реальны угрозы в Ваш адрес.