Как быть, если предлагают ГПХ договор, в котором есть пункт - работодатель имеет право в одностороннем порядке менять условия?

Нужно ли как-то уточнять у работодателя смысл этого пункта, или это стандартно ? Спасибо
Юриспруденция
Анонимный вопрос
документационное обеспечение управления...  · 14 окт 2021  ·
id
вопрос не полный. работа по гпх запрещена. гпх это договор услуг, при том он будет действителен только в случае наличия подписанных актов сдачи и приемки этих работ, накладных и так далее. и чеков оплаты работ, других приложений, самого трудового договора в конце концов. похоже, этот горе работодатель просто бегает от налоговой с помощью вас, подумайте нужен ли вам такой. как результат, можете попасть в прокуратуру, полицию, тюрьму. или просто не получить деньги, так как нет чеков и актов сдачи и приемки с подписями и договорами. это соглашение на словах с большими нарушениями законов нашей страны и тем более международного права, конституции россии в конце концов. каждый имеет право на работу, а работа по тк рф только возможна. не связывайтесь, это мошенник.
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии...  · 7 окт 2021
В таком договоре должны фигурировать заказчик и исполнитель, но не работодатель. Это слово указывает на трудовые отношения