В каком возрасте юрист приобретает достаточную квалификацию и опыт, чтобы давать советы в Интернет? И какой опыт засчитывается?

ПравоКвалификация
Андрей Юрьевич Косолапов адвокат
Юрист. Адвокат. + Медицинское образование по специ...  · 1 февр 2023
Возраст не имеет значения. Но вот опыт должен быть в объёме не менее 10 лет практики, причем судебной, т.е. у юриста должны быть в портфолио дела, которые он вёл в суде, даже если они проиграны. Хотя, если у юриста в портфолио ТОЛЬКО проигранные дела, то сомнительно, что такой специалист сможет дать верный совет в Интернете. 😉 Проверить опыт можно в системе интернет-картотеки арбитражного суда РФ и по открытым базам судов общей юрисдикции, в которых нужно искать по формализованным полям поиска по типу "представитель".