Я работаю в следственном изоляторе. Весной у меня родилась третья дочь. Основной отпуск я отгулял. Могу ли я просить дополнительный отпуск?

Юриспруденция+3
Хоккей
Высшее юридическое образование. Специализация: гра...  · 23 сент 2021  · urist-peshkov.ru
Добрый день. Предоставление дополнительного отпуска регулируется главой 19 ТК РФ и ст. 58 ФЗ от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы». Исходя из указанных норм закона, дополнительный отпуск многодетным родителям не предоставляется. Вам может быть предоставлен только отпуск ухода за ребенком до 3-х лет, если Вы воспитываете ребенка один.