Кто виноват, если повреждения нанёс автопилот?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Высшее юридическое образование. Специализация: гра...  · 22 сент 2021  · urist-peshkov.ru
В соответствии с правилами ПДД ответственность за нарушение правил дорожного движения несет водитель (владелец автомобиля). Использование автопилота во время управления авто правилами дорожного движения не оговорены. Изменения в ПДД, касающиеся использования автопилота собираются вносить в 2022 году.
Как я понимаю, если ДТП совершено из-за ошибки автопилота (сбоя системы), привлечь производителя можно будет, если его вина будет доказана технической экспертизой. Как это происходит на практике в РФ, пока сложно сказать.