Какую модель изменения налоговой системы вы бы могли предложить вести в Российской Федерации?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Роман Сычев
Я бы больше смотрел на то, какие именно налоги в какой именно бюджет поступают. Например, налоги с бизнеса - налог на прибыль распределяется так 3% в федеральный бюджет, 17% в региональный. Но вот вопрос в бюджет какого конкретно региона идут 17%? В настоящее время они идут в регион, в котором у организации юридический адрес. То есть таже газпром нефть осуществляет деятельность по всей России, а налог на прибыль - только в Санкт-Петербург. Это выглядит несправедливым. Я бы сделал зачисление в тот регион, в котором осуществлялась деятельность. Это выглядит более справедливо, хоть и предполагает более трудоемкое администрирование этой процедуры.
Адвокат. Семейный Адвокат, защита прав отцов!  · 30 сент 2021  · ивано.рф
Отказ от всех отчетов, но не у крупных компаний. Заполнение отчетов силами налоговой, по онлайн кассам. Выставление счетов на оплату от налоговой раз в месяц/квартал. Одним словом - полная цифровизация и снятие ответственности с бизнеса.
Волгунова ЛВ https://www.facebook.com/LLRZK...  · 28 сент 2021
Налоговая система должна проверять должностных лиц- препятствующих формированию и развитию производственных отношений.... И будет процветание!
Скорее всего не налоговая, а ФСБ. А так да, когда всех препятствующих зачистят - процветание будет обязательно!
Волгунова ЛВ https://www.facebook.com/LLRZK...  · 24 сент 2021
БЕЗНАЛОГОВУЮ НЭМ - новую экономическую модель социально-защитного, хозяйственного планирования на ОСНОВЕ - Версии экономического права "Российская делегированная система права педагогического воздействия"