Могут ли забрать квартиру (единственное имущество) за долги в банке?

Иришка Беккер
Недвижимость инвестиции, адвокат  · 23 сент 2021
Единственное жилье забрать за долг невозможно, единственное условие, оно не должно быть залоговым!!!
Помощник арбитражного управляющего  · 3 окт 2021  · btrustee.ru/btr
Если квартира не предмет залога в договоре с банком, то нет. Есть прецеденты по роскошному жилью единичные и весьма спорные. В 99% случаев Арбитражный суд не заберет.
Юрист | Банкротство граждан и ИП по всей РФ |...  · 5 окт 2021  · svobodabankrota.ru
Записывала недавно видео на эту тему. Прикрепляю, там ответ на ваш вопрос... Открыть описание
Я Борис
подтверждает
5 нояб 2021
Достоверный ответ