Какие законы нужно знать маркетологам?

ЮриспруденцияМаркетинг
Мария Снегова
Журналист, редактор, изучаю медиа и коммуникации...  · 21 сент 2021
Однозначно, закон о рекламе и закон о персональных данных. Если про первый большинство маркетологов знают и хотя бы наискосок читали, то со вторым у многих знакомых засада. Собрали базу для рассылки или обзвона, а она по сути собрана незаконно, потому что нет подтверждения, что люди разрешают вам использовать их данные. И всё, любой обзвон - уже нарушение, на котором можно хорошо прогореть.