Какую долю выделить жене и ребенку, чтобы квартиру можно было продать,если вы взяли ипотеку вне брака, а прием-передача квартиры была после?

НедвижимостьИпотека+3
Дмитрий Фомин
Адвокат-Адвокатской палаты Санкт-Петербурга с...  · 18 сент 2021  · юрист.tv
При грамотной позиции в суде ни какую. Ведь сделка была осуществлена до брака. Государственная регистрация прошла то же до вступления в брак. Такой точки зрения придерживаются судьи в СПб.
Им можно возразить, ведь ипотека это ежемесячные, длительные и не маленькие, платежи. Ведь у второго члена такой семьи остаётся меньше денег на прочие нужды. Если говорить грубо в их общем холодильнике меньше вкусной еды. Но суды трактуют это как и иные периодические выплаты, допустим по алиментам в прошлом браке. Беря в мужья или жены такого гражданина Вы же понимаете, что он не все средства будет тратить на семью и все равно берете. Значит Вам хватает того, что после этих платежей остаётся. А значит и требовать то же не чего. Вот так вот. Таково мнение одного авторитетного судьи из Горсуда и которым он любезно поделился с адвокатами на лекции. Это правовая оценка.
Мое же мнение, все равно нужно договариваться.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен