Куда пожаловаться на управляющую компанию, не выполняющую обещанные обязательства по ремонту подъезда в много квартирном доме?

Управляющая компания+2
Олег Догадаев
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 10 сент 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws
Добрый день! Если Вы собственник квартиры в многоквартирном доме, то сначала нужно подать в Управляющую компанию письменную претензию с требованием выполнить ремонт в рамках договора на управление многоквартирным домом. Если требования не выполняются, то есть не производится ремонт или ремонт производится с нарушением установленных строительных норм и регламентов, то Вы вправе подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию региона. При этом наименование органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере жилищного контроля в каждом регионе отличается в зависимости от структуры органов государственной власти субъекта РФ.
А о каком ремонте собственно идёт речь? Необходимо уточнение.
Юриспруденция, представительство в судах...  · 18 нояб 2021
В Инспекцию жилищного надзора (Инспекцию государственного жилищного надзора) государственный надзорный, контролирующий орган, в том числе по строительству и ЖКХ.
Ell Аsker - остальное неинтересно  · 13 сент 2021
дело это непростое, сплошная нервотрепка и результата никакого не будет. Поэтому косметический ремонт проводим самостоятельно без надежды на какие-либо компенсации по затратам.
Евгений, работник УК  · 22 сент 2021
На УК в правоохранительные органы о мошенничестве, если есть ОСС(общ.собр.собст-в) утвердившего сбор денег на ремонт подъезда и деньги собраны самой УК.